Предыдущее посещение: Текущее время: 13 дек 2017, 14:31

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обмен товара
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 00:54 

Добрый день!
Вчера купил у вас монитор ViewSonic VP2765-LED. Дома обнаружил, что он шлейфит не только в играх и фильмах, но и при работе с текстом, что для меня неприемлимо. Я дизайнер, занимаюсь версткой, иногда не прочь поиграть в игры и посмотреть фильмы.
Изначально хотел взять монитор BenQ EW2730. Он на той же матрице, что и вьюс, но у него имется овердрайв (разгон матрицы). Однако, при осмотре в магазине, обнаружил у него один горящий битый пиксель. Монитор этот был у вас в единственном экземпляре (его сняли с витрины), поэтому обратил внимание на вьюсоник. До этого читал тест этого монитора (http://article.tech-labs.ru/full/34_32029.html), в котором отмечалась не очень быстрая матрица, однако я не думал, что все будет так плачевно.
Собственно, вопрос мой в следующем: возможно ли обменять этот монитор на BenQ EW2730, естественно, с доплатой разницы стоимости? (черт с ним, с битым пикселем! У него хоть этот овердрайв есть...).
Я вчера у ребят-консультантов спрашивал, они мне ответили, что нельзя. (Вернее, если быть точным, я спрашивал о возможности возврата, если товар не устроит. Конкретно об обмене не спрашивал) Однако все же хотел спросить лично у Вас, Davis, может Вы пойдете навстречу постоянному клиенту?

С уважением.

• Core i5 4670k @ 4.3 GHz • NZXT Havik 140 • ASRock Z87 Extreme4 • 8Gb DDR3-1333 • Creative X-FI Titanium • OCZ Vertex 3 120 GB • GeForce GTX 970 SLI • Chieftec Nitro II BPS-850C2 • 27" BenQ EW2730 • Sven HT-480 (140W RMS) • NZXT Phantom 530 •

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Обмен товара
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 10:30 

Да собственно никакой проблемы в этом не вижу. Приносите, обменяем. Жаль конечно испорченный фирменный гарантийник - они у нас в дефиците.
А с Бенками в последнее время прямо беда. На бюджетных мониторах все нормально, а вот если дорогой, то битый пиксел частенько встречается.
А так у нас правило - мониторы всегда при продаже проверять. Кого то не устраивает наличие пиксела, а кому то все равно. Делаем мы это с целью исключения вероятности возврата монитора. И хотя несколько пикселов не является дефектом и допускаются изготовителем на споры с покупателем у нас нет ни времени ни желания.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 10:44 

Davis большое спасибо за понимание!
Davis писал(а):
Жаль конечно испорченный фирменный гарантийник - они у нас в дефиците.

Мне никакого "фирменного" гарантийника не выдавали! Стандартную гарантию от магазина на 1 год + чек выдали и все. В коробке не было никакого "фирменного" гарантийника. Хотя сам прекрасно знаю, что на эту модель производитель дает гарантию 3 года. Я еще спрашивал об этом у продавца, но мне сказали что типа "мы даем гарантию не от производителя а от поставщика". Вот так то :)
Еще раз благодарю Вас!
Монитор обязательно привезу, но возможно не сегодня, т.к. придется поискать машину, ибо коробка громадная (от там собранный ставится). Хотя постараюсь как можно раньше.

• Core i5 4670k @ 4.3 GHz • NZXT Havik 140 • ASRock Z87 Extreme4 • 8Gb DDR3-1333 • Creative X-FI Titanium • OCZ Vertex 3 120 GB • GeForce GTX 970 SLI • Chieftec Nitro II BPS-850C2 • 27" BenQ EW2730 • Sven HT-480 (140W RMS) • NZXT Phantom 530 •

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 19:12 

Извиняюсь. Перепутал с гарант. талоном на Benq. На viewsonic они сейчас не нужны. На оф сайте написано что для гарантии нужен только чек, и подтверждение о покупке. Поэтому указание 12 мес сделаны нашим менеджером некорректно, хотя для авторизованного СЦ это роли никакой не сыграет. А правильнее было написать "СЦ". Менеджер у нас новенький, недоглядели :)

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 23:44 

Обменяли мне сегодня монитор! Огромное спасибо Вам, Davis!
Когда пришел в магазин, ребята-менеджеры уже были в курсе, что приду, без проблем заменили и дали фирменную гарантию от BenQ два года.
Монитором, по первому впечатлению, доволен - матрица у него явно быстрее.
Davis писал(а):
Менеджер у нас новенький, недоглядели

Я заметил :)

Вобщем, спасибо, в очередной раз, Вам и вашему коллективу. В вашем магазине реально хорошо работают с клиентурой, замечено мною не раз.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 01:27 

Доброго времени суток!
Позавчера купил у вас видеокарту GTX670 (референс). Попользовавшись всего полтора дня, хочу обменять ее на аналогичную.
Причина: неудовлетворяет температурный режим. Судя по многочисленным обзорам и тестам, температура карты в нагрузке составляет в среднем 80 градусов. Однако у меня она греется порой до 87-89 градусов! (игры мафия 2, алан уэйк и др.)
Корпус у меня довольно хороший и хорошо продувается. До этого в нем стояли две видеокарты HD 6950 и они грелись меньше (хотя должно быть наоборот).
Сперва предположил, что из за довольно теплой погоды такое. Однако, дождавшись, позднего вечера и долгожданной прохлады, убедился, что карта в нагрузке меньше греться не стала.
Опасаясь скорого выхода из строя карточки, хотел бы ее обменять на аналогичную, либо вернуть потраченные деньги (последнее не желательно). Карточку купил позавчера вечером перед закрытием магазина. Естественно, товарный вид карты, упаковка и документы присутствуют.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 20:46 

По поводу "неудовлетворяет температурный режим" претензии не адекватны!!!
У меня установлена карта "NVIDIA GTX 590 (2 ядра)", корпус FullToewer,
вентиляторы "22"_"14",(работает почти как "ПЫЛЕСОС"). В режиме просмотра фильмов, прослушивание музыки, температура 46-48 градусов; в играх 78-82, не более (игры: STALKERы ВСЕ, CALL OF DUTY,.. идут нормально, в Serious Sam 3 вообще не греется(при одинаковых температурах для обеих карт (рабочий пик 97) указанных производителем)). Проверено при текущих температурах на улице "30"_"32" градуса в тени.
При указаных параметрах я бы рекомендовал бы сменить корпус пользователю, а не мучать сервисный центр!!!

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 21:04 

CARTMANEZ писал(а):
По поводу "неудовлетворяет температурный режим" претензии не адекватны!!!

Ой ли?
CARTMANEZ писал(а):
У меня

мало ли что там у вас установлено. Ваша карта основана совершенно на другом техпроцессе и для нее температуры под 90 градусов не беда. Я говорю о своей карте. Которая выше 80-82 гр. в нагрузке не должна греться. Корпус у меня нормальный, если что. (все указано в подписи) Куча вентиляторов установлено и продувается хорошо. Только что установил еще один дополнительный вентилятор на боковую крышку корпуса (напротив карты). Прогнал бенч мафии - 87 градусов. Вентилятор нисколько не улучшил ситуацию. Повторюсь: до этого в корпусе стояли две карты, одна из которых нереференс, которая выдувала горячий воздух внутрь корпуса - и карты так не грелись. Максимум в жару было 80 гр.
CARTMANEZ писал(а):
При указаных параметрах я бы рекомендовал бы сменить корпус пользователю, а не мучать сервисный центр!!!

А я и не намерен мучать сервисный центр! Карта то рабочая, артефактов нет никаких. Могу лишь предположить, что производитель банально пожалел термопасты, либо при сборке карты осуществил плохой прижим СО.
Насколько я знаю, в 14 дневный срок я могу обменять купленный товар, если он по каким либо причинам мне не подошел. Естественно, при условии, что товар имеет товарный вид, у него сохранена упаковка, док-ты, пломбы и т.п.
Поэтому я и поинтересовался в даной теме у директора магазина, пойдут ли мне навстречу.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 21:27 

Не могу подробно отвечать поэтому по существу. Обмен возможен. Повыбирайте производителей с альтернативной СО, а мы максимально быстро привезем.
Теперь не по существу. Обменивать не обязаны даже в 2-х недельный срок это технически сложный товар.
Температура 82 градуса это максимум в тестах из обзоров с интернета. Обзоры в основном за май. У меня сейчас в квартире температура выше майской градусов на 8. Вот поразмышляйте дальше сами.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 21:35 

Davis писал(а):
Не могу подробно отвечать поэтому по существу. Обмен возможен. Повыбирайте производителей с альтернативной СО, а мы максимально быстро привезем.

Спасибо за то, что пошли навстречу!!!
Насчет карт с альт. СО:
Gigabyte GV-N670OC-2GD
либо ASUS GTX670-DC2-2GD5.
Начитался уже обзоров, эти карты с самым эффективным СО.
Если возможно заказать какую то из этих карт, сообщите пожалуйста!

Боюсь вот в игры играть счас даже.... :(
Температура аццкая.

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]