Предыдущее посещение: Текущее время: 21 ноя 2018, 18:28

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сильно греется и пищит inno 3D GTX 460 1G
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 16:51 

Купил около 2 мес назад Inno 3d GTX 460 1G, видеокарта работает исправно, но противный писк и сильный нагрев до 85С пугает, когда купил не пищала, понимаю что случай не гарантийный и товар уже б\у обмену не подлежит, вопрос к Davis, как чистить видеокарту от пыли чтоб не потерять гарантию, СО на ней турбина, кисточкой подлезть невозможно, пылесосом тоже, если снять СО для чистки не потеряю ли я гарантию, и как убрать писк ? или есть всё-ж возможность на обмен с доплатой или без, на такую-же видеокарту с СО которая так не греется и которую возможно чистить без разборки и потери гарантии ? Прошлая видеокарта работая в таком режиме проработала 2 года и пошла цветными полосами, многочисленные ремонты ситуацию не исправили, с этой ситуация повторяется, везде написано что 460 недолжны грется до таких температур. подскажите что мне делать ? я не хочу что-бы и эта видеокарта сломалась так-же после окончания гарантии, тем более здесь гарантии ещё меньше.
http://img37.imageshack.us/img37/6067/25890714.png

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Сильно греется и пищит inno 3D GTX 460 1G
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 18:43 

85 градусов в простое не совсем нормальная ситуация. Если под нагрузкой то все ОК. Необходимо разобраться что за писк. Его быть не должно. 2 месяца маленький срок, чтобы забился радиатор. Приглашаем Вас в гости к нам с видеокартой и очень хотели бы видеть Ваш системник. Если первая видеокарта вышла из строя, а произошло это с большей долей вероятности от перегрева, то мы бы хотели оценить насколько правильно у Вас в корпусе циркулирует воздушный поток.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 19:18 

Такая температура в играх, более серьёзную нагрузку типа FurMark даже страшно давать, пылью карта ещё не забита и уже такая температура, для GTX 460 такая температура не является нормальной и говорит о какой-либо проблемме, системник слишком большой и тяжелый что-бы с его везти к вам через весь город в автобусе, 17Кг, фул тауэр, а везти его на такси к вам и обратно для того что-бы просто посмотреть накладно, напротив видеокарты стоит 120мм низкообототный вентилятор дующий прямо на видеокарту, и 120 мм на выдув, +120 мм в блоке питания тоже на выдув, так что с циркуляцией всё хорошо, писк происходит при загрузках игр, в 3д марках при загрузке, и в некоторых играх, на фоне тихого системника слышно, проявилось недавно, сразу после покупки его небыло, писк ещё терпим, такая температура уже нет, перегрева у прошлой небыло, она так-же грелась как и эта в играх 80-85с, я периодически её очищал, полазил по форумам и выяснил что видеокарты с такими температурными режимами подвержены так называемому "отвалу чипа", обратив внимание на температуру новой озадачился, ищу выход из положения, нехочется покупать дополнительно охлаждение для новой видеокарты которая на гарантии.
Фото http://img405.imageshack.us/img405/6117/dsc04722e.jpg

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:03 

Привозите видеокарту. Большая вероятность, что писк это гарантийный случай. Жаль если он не подтвердится, потому что тестировать нам придется на своем оборудовании. 80-85° это нормальная температура, может и выше среднего, но нормальная. Судя по тестам (а я их сейчас специально пересмотрел из 8 разных источников) в нагрузке gtx460 показывают температуру 70-80°. Критическая для GTX460 - 104°. Правильно сделали, что не запускали Furmark, очень много случаев когда 460-ые после него выходят из строя.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:10 

судя по скрину корпус у вас довольно чистенький, налет пыли не большой соответсвено и в карте должно быть чистенько, да и писк не появляется от засоренного куллера...када кулер засорен появляется вибрация
так что смело несите к ним на тесты :)

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 00:08 

К сожалению как показывает практика ваши тестеры в 97% случаев не выявляют проблем или нехотят их признавать, либо не хватает квалификации для определения проблеммы, пока из железок не посяпят искры, либо когда она вообще не подаёт признаков жизни, я давнешний ваш клиент, и много знакомых тоже имели дело с вашими тестерами, нехочется лишний раз портить себе нервы и мнение о магазине, показывая и доказывая что с видюхой что-то нетак, возможно на следующей неделе заеду завезу вк на тесты, хотя знаю ответ наперёд, что такая температура нормальная и писк этот тоже нормальный. Хотя почитав обзоры по определению выбирал видеокарту что-бы была не горячей, это-же не 470-480 джифорсы, для которых 80-85 как раз нормально.
За чистотой в системнике слежу, но предполагаю что для чистки этой видеокарты придётся снимать СО и лишатся гарантии, либо везти к вам на чистку, либо жарить забитую пылью видеокарту и везти в гарантию, незнаю даже как поступить, терпеть немогу эти магазинные заморочки.
Взять хотя-бы монитор, на котором заглючил светодиод (лампочка) в кнопке, который тоже купил у вас, первые 2 раза немогли найти причину, хотя я снял на видеокамеру как она глючит и показал это и в магазине и в сервиснике, на 3-й раз мне его всё-таки починили, и очень сильно поцарапали лицевую глянцевую панель, что новый монитор перестал выглядеть новым, осадок остался.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 09:26 

Вот что, Дима! В 97 % случаев после покупки чего либо ты снова возвращался к нам и я уже в первом посте догадывался, что это ты. Выяснилось, что все что ты у нас приобрел имеет какие то специфические неисправности. То тебе не понравился блок питания который вместо 12V, выдает (ахтунг!) 11,9V. Поменяли. То твой жесткий диск не дружит с чипсетом и странно работает. Поменяли. То лампочка на мониторе как то не правильно горит. Сейчас у тебя вот вот должен отвалиться чип на видеокарте и она в предсмертной судороге жалобно пищит. Причем эти проблемы всегда настолько уникальные, что их аналоги не найдешь и в интернете. Конечно, одного положительного момента ты добился. Тебя знают в лицо, а я даже по имени. Я еще настойчиво рекомендую, привези системник включи тест или игру, на котором видеокарта себя неадекватно проявляет. Если писк идет от дросселей, то мы тебе ее сразу же поменяем. Ну или привози только видяху, обещаю что тестирование ее будет очень тщательным. И вообще мне удивительно как это имея в 97% случаев «искры из железок», ты к нам еще приходишь за покупками и даже не отговариваешь знакомых.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 16:02 

Вот что, Данил!, из всех случаев покупки товара у вас за 5 лет я возвращался к вам всего 2!!! раза, так что это далеко не ВСЁ как ты пишешь, из 2-х блоков питания что я у вас купил я непоменял ниодин, и они оба до сих пор исправно работают, так что ты в этом случае меня с кем-то путаешь, из 2-х жестких которые я у вас покупал как ты помнишь это были оба Samsung 160JJ, один был с прошивкой верии А второй версии В, так вот прошивка версии А имела известные проблеммы с потерей данных на некоторых чипсетах, а в моём случае это был nForce 4 который опять-же был куплен у вас, и после трёх таких крашей не обнаружив проблеммы, вы мне всё-ж его заменили с доплатой, винт с прошивкой версии В до сих пор исправно работает, что касается монитора, режимов работы индикатора должно быть всего 2, в выключенном состоянии он должен равномерно моргать, во включенном состоянии он должен постоянно светица, а не ХАОТИЧНО МЕРЦАТЬ ВО ВСЕХ РЕЖИМАХ, или гаснуть вообще, это было снято на камеру и показано лично тебе, и в сервисном центре тоже, думаю тут тоже всё ясно, и в лицо и по имени ты меня узнал задолго до этих неприятностей, и скорее всего из-за того что я часто приходил покупать товар, а не обращался с проблеммами, я привезу видеокарту и привезу програмульку в которой достаточно явно слышно как видеокарта "подпевает" меняющейся картинке на экране, и я надеюсь мы вместе с тобой послушаем эту песенку, чип на этой видеокарте ещё не отвалился и очень надеюсь этого не случица, но "симптомы" уже те-же. После случая с монитором сколько времени прошло непомнишь ? Нечему удивяться, неприходил достаточно давно, еслиб не проблеммы с прошлой видеокартой то и в этот раз не пришёл-бы, а пришёл потому что ценник приемлемый, и знакомым я давно уже ничего не советую, потому как давно отошёл от этой темы.

P.s. ненужно утрирывать написанное. Если можно скинь мне в ЛС свой телефончик, чтоб я позвонил и мы договорились о "прослушивании"

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 10:15 

Ну, вспоминая ситуацию с блоком питания 4-х летней давности, то скорее всего он был куплен твоим другом, который как обычно хитро улыбался пока ты мне красноречиво рисовал ужасные последствия просадки на 0,1 В. Насчет утрировать.. Ты начал первый со своими 97%. Несложно подсчитать, что в таком случае ты к нам обращался по гарантии минимум 32,33 раза. По поводу того когда тебе подойти с видяхой, то приходи в любое время работы магазина. Скорее всего ее не смогут проверить сразу же, потому что у сервисного инженера большая загрузка. Но я предупредил его, чтобы он по возможности протестил при тебе. Старайся не попадать в интервал с 13 до 17 когда инженер может уйти на перекус. Сам я не смогу присутствовать, т.к. времени у меня тоже сейчас маловато. Я бы и рад встретить давнешнего клиента, но, поверь, у меня сейчас другие задачи и проблемы.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 12:55 

Johan писал(а):
я привезу видеокарту и привезу програмульку в которой достаточно явно слышно как видеокарта "подпевает" меняющейся картинке на экране, и я надеюсь мы вместе с тобой послушаем эту песенку

Почему то на 99% уверен, что это пищат дроссели. На многих картах они пищат при очень высоком фпс. Обычно такое случается в меню игр. От карты исходит низкочастотный писк. На моей старой 4890 дроссели свистели в меню игры Зов Припяти.
Если в играх пищит, то наверняка поможет включение вертикальной синхронизации в настройках игры.

• Core i5 4670k @ 4.3 GHz • NZXT Havik 140 • ASRock Z87 Extreme4 • 8Gb DDR3-1333 • Creative X-FI Titanium • OCZ Vertex 3 120 GB • GeForce GTX 970 SLI • Chieftec Nitro II BPS-850C2 • 27" BenQ EW2730 • Sven HT-480 (140W RMS) • NZXT Phantom 530 •

Не в сети Профиль  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]