Предыдущее посещение: Текущее время: 13 дек 2017, 10:54

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему может периодически слетать Windows?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 11:46 
Здравствуйте! Помогите советом новичку..
Сразу извинюсь за то, если вдруг по своей неопытности я создал тему не в том разделе. Просьба админов не ругать меня, а с пониманием отнестись к моей проблеме.
В интернете и с компьютерами я новичок и некоторые недобросовестные люди эхтим успешно пользуются. В прошлом году я приобрел себе первый в моей жизни персональный компьютер. Параметры перечислять не стану, так как думаю что они тут мало кого заинтересуют.
После покупки, мой компьютер исправно проработал 2 месяца, после чего у него пропала система Windows 7. Я его отнес в ремонт, мастер его восстановил и я довольный продолжил завоевания в своей любимой игре World of tanks.
Но прошел месяц и проблема повторилась через месяц. Мой компьютер стал снова показывать черный экран и мне пришлось опять его нести в сервисный центр. Там его снова починили и снова взяли с меня за эту услугу 1000 руб. Я тогда рассчитывал что приношу своего железного друга в сервис в последний раз, но это оказалось не так. Всего чуть более чем за полгода я приносил его в сервисный центр 5 или даже 6 раз. Каждый раз проблема одна и та же. Каждый раз за устранение этиой проблемы я оплачиваю по 1000 рублей, но проблема возвращается.
Отсюда у меня возникает вопрос, может быть сервисный центр специально делает так, чтобы мой компьютер ломался каждый месяц? Те кто сталкивался с такой проблемой, прошу подсказать, в чем причина того, что постоянно слетает Windows 7? Может ли это быть из за того, что у меня установлена видеокарта Geeforce 9800?

Заголовок сообщения: Re: Почему может периодически слетать Windows?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 14:34 

aremvo1kov писал(а):
После покупки, мой компьютер исправно проработал 2 месяца, после чего у него пропала система Windows 7.

пропала - это как? Можно подробнее?
aremvo1kov писал(а):
Мой компьютер стал снова показывать черный экран и мне пришлось опять его нести в сервисный центр

черный экран? Что было написано на черном экране. не припоминаете?
aremvo1kov писал(а):
Отсюда у меня возникает вопрос, может быть сервисный центр специально делает так, чтобы мой компьютер ломался каждый месяц?

Вряд ли уважающий себя мастер так будет делать.
Проблема может быть аппаратная, как вариант - с жестким диском.
Судя по
aremvo1kov писал(а):
Может ли это быть из за того, что у меня установлена видеокарта Geeforce 9800?

Вы купили б/у компьютер, я правильно понимаю? Ибо GF 9800 - это устаревшая видеокарта 2009 года выпуска..
Я бы посоветовал вам отдать ПК на диагностику в СЦ. Выберите другой СЦ, не тот, куда отдавали ранее свой ПК.
зы: не посчитайте за рекламу. В СЦ магазина DV-Computers работают толковые ребята (по крайней мере раньше работали). Диагностика у них недорога, если не ошибаюсь, рублей 300. Продиагностируют проблему, Вам сообщат в чем дело, предложат варианты решения..
зы: к этой компании я не имею отношения, если что.
Сам довольно неплохо разбираюсь в ПК, в том числе в "железных проблемах", однако один раз мне пришлось обратиться в их СЦ, т.к. не было возможности самому провести диагностику своего железа (банально из за того, то не было нужных комплектующих под рукой). Буквально на след. день проблему оперативно нашли и устранили (потребовалась тогда мне замена БП)..

• Core i5 4670k @ 4.3 GHz • NZXT Havik 140 • ASRock Z87 Extreme4 • 8Gb DDR3-1333 • Creative X-FI Titanium • OCZ Vertex 3 120 GB • GeForce GTX 970 SLI • Chieftec Nitro II BPS-850C2 • 27" BenQ EW2730 • Sven HT-480 (140W RMS) • NZXT Phantom 530 •

Не в сети Профиль  

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]